Lot 249

Estimation : 1 000-1 500

A transition armchair / Fauteuil de bureau

Fauteuil de bureau en bois mouluré. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Epoque Transition Louis XV – Louis XVI.
(accidents et restaurations).
H. 88 L. 65 P. 55 cm