Lot 231

Vendu : 68 000 €

A suite of four Louis XV armchairs / Suite de quatre fauteuils à dossier plat

en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et reposant sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV (accidents, renforts et restaurations).
H.95 L.60 P.52 cm.