Lot 192

Vendu : 130 000 €

A suite of 4 early 19th ormolu three branch wall-lights/c.suite de 4 appliques en bronze

Importante suite de 4 appliques en bronze ciselé et doré à décor d’une chute de rubans retenant les bras en enroulement et formant des trompes de chasse à trois lumières.
Début du XIXe siècle.
H.84 cm.