Lot 109

Vendu : 550 €

A suit of three 19th c. earthenware cups / Paris, Ensemble de trois coupes, Milieu XIXe siècle.

PARIS.
Grande coupe ovale et deux coupes rondes ajourées en porcelaine à décor de rinceaux, feuillage et filet or.
Marquées en rouge : Lahoche Escalier de Cristal.
Milieu du XIXe siècle.
L. 39 et 25 cm