Lot 278

Vendu : 3 900 €

A suit of six cast iron railings by Hector Guimard / Hector Guimard, suite de six grille en fonte de fer.

Hector GUIMARD (1867-1942)
Suite de six grilles basse en fonte de fer.
Décor arborescent ajouré à motifs floraux (quelques manques).
Non signé et monogramme au dos « GA ».
94 x 107 cm et 68 x 92 cm