Lot 63

Vendu : 600 €

A suit of glasses with a royal coat of arms/ Partie de service de verres en cristal

Partie de service de verres en cristal reposant sur un fût à facettes et terminé par un pied plat, il est orné d’armoiries surmontées d’une couronne royale et comprend : une carafe, six coupes évasées, sept verres hauts, six verres moyens, six flûtes.
Vers 1900 (égrenures).
H. carafe 31 cm
Provenance : succession de la princesse de H.