Lot 78

Vendu : 4 400 €

A suit of 6 Regency mahogany chairs and 2 armchairs/ Suite de six chaises et deux fauteuils

Suite de six chaises et deux fauteuils en acajou et placage d’acajou. Le dossier ajouré à décor de volutes moulurées. Accotoirs à crosses, pieds arrière sabre.
Epoque Regency (accidents).
Fauteuil : H. 87 L. 51 P. 44 cm
Chaise : H. 88 L. 46 P. 40 cm