Lot 193

Vendu : 4 200 €

A suit of 4 Louis XV chairs by Blanchard / Suite de quatre larges chaises

Suite de quatre larges chaises en bois mouluré et sculpté à dossier plat
orné de fleurettes et feuillages reposant sur des pieds cambrés. Estampillés
S. Blanchard.
Epoque Louis XV.
(renforts et petits manques).
H. 96 L. 59 P. 54 cm
Sylvain Blanchard, reçu Maître en 1743.