Lot 174

Vendu : 2 500 €

A suit of 3 armchairs by G Jacob/ Suite de trois fauteuils estampillés G. JACOB

Suite de trois fauteuils en bois mouluré à dossier cabriolet reposant sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
Estampillés G. JACOB.
Epoque Louis XVI.
H. 92 L. 59 P. 47 cm
Georges Jacob reçu Maître en 1765.