Lot 151

Vendu : 2 000 €

A small mahogany commode, end 18th c. / Petite commode en placage d’acajou, fin du XVIIIe siècle

Petite commode en placage d’acajou, ouvrant à trois tiroirs, posant sur de petits pieds fuselés, dessus de marbre blanc veiné ceint d’une galerie en laiton.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 78,5 L. 75,5 P. 41,5 cm