Lot 131

Vendu : 2 200 €

A silver tea and coffee service/Service à thé et café en argent

Service à thé et café en argent et ébène. Bordure ornée de laurier, la panse ornée d’armoirie surmontée d’un heaume
(La Moussaye). Il comprend une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier .
Poinçon Minerve.
Poids brut:1955g