Lot 140

Vendu : 600 €

A silver mounted ivory pot / Pot couvert en ivoire

enchâssé dans une monture en métal plaqué à décor de griffons et palmettes, couvercle à frise de lauriers que surmonte une sphinge.
Travail anglais du début du XIXe siècle.
H. 19 cm