Lot 136

Vendu : 1 300 €

A silver cigarette box by cartier/Boîte à cigarettes en argent par CARTIER

CARTIER Paris.
Boîte à cigarettes en argent et ébène, le couvercle mouluré coulissant.
Elle est ornée d’une plaque JGJ Paris January 1947.
Poinçon Minerve.
Poids 300g