Lot 103

Vendu : 200 €

A silver beaker/Timbale

Timbale dite curon en argent à décor de filets, gravé F L et postérieurement en gothiques P G Poinçons très peu lisibles.
Paris probablement 1768-74.
M.O. très probable Claude Nicolas Delanoy, reçu Maître en 1766
Poids: 65 g