Lot 45

Vendu : 97 473 €

A silver and lapis-lazuli bird / Petit OISEAU posant sur une base ovale en argent gravé

Petit OISEAU posant sur une base ovale en argent gravé, la tête détachable surmontée d’une couronne sertie d’un cabochon de lapis lazuli.
Ancien travail dans le style du XVIIeme siècle
(Contrôle E.T.)
Poids brut : 200 gr
Hauteur : 17.7 cm