Lot 118

Estimation : 2 000-3 000

A Saint Clement jardiniere /

Saint-Clément. Jardinière ovale à parois ajourées, décor polychrome de scènes des fables de La Fontaine dans des médaillons cernés de deux cornes d’abondance. Marquée Gallé à Nancy.
Fin du XIXe siècle. L. 26 cm