Lot 241

Vendu : 340 €

A Saint-Clément and Emile Gallé jardinière, circa 1880 / Saint-Clément et Emile Gallé, Jardinière en faïence, vers 1880.

Saint-Clément et Emile GALLé
Jardinière en faïence crénelée à décor polychrome de fleurs, insectes et oiseau.
Vers 1880.
H. 8,5 L. 17,5 cm