Lot 104

Vendu : 1 500 €

a rouen 18th C. flowerpot holder/ Rouen. Cache-pot en faïence

Rouen. Cache-pot en faïence polychrome orné de guirlandes de fleurs. (accidenté).
XVIIIe siècle. H. 17 cm.
On y joint deux autres cache-pots en faïence (accidentés).