Lot 185

Vendu : 1 000 €

A Restauration working box/Nécessaire à broder

Nécessaire à broder en nacre, acier et métal doré.
Marqué A la reine Mathilde, Lemoine, rue Feydeau n°17 à Paris
Dans un coffret en placage d’érable.
Epoque Restauration. (accidents et manques).
H. 8,5 L. 23 P. 17 cm