Lot 201

Vendu : 4 200 €

A Restauration ormoulu Surtout de table / Surtout de table

Surtout de table en bronze ciselé patiné et doré, rythmé de quatre montants à pilastre, reposant sur des pieds griffes, à décor d’une course de feuillages enrubannés et médaillon à tête de lion.
Début de l’époque Restauration (glace accidentée).
L. 73 P. 51 H. 10,5 cm