Lot 195

Vendu : 1 300 €

A Restauration miniature / Miniature sur cuivre

Miniature sur cuivre représentant une femme de qualité portant une parure de perles.
XVIIe siècle.
Dans un cadre en bronze ciselé et doré à décor de palmettes et feuillages d’époque Restauration. (manques).
H. 20 L. 14 cm