Lot 224

Vendu : 14 600 €

A Regency commode / Commode Régence

Commode de forme galbée en placage de bois de violette. Elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs et repose sur des pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Dessus de marbre rouge royal des Flandres. (restaurations et accidents).
Epoque Régence.
H. 84 L. 145 P. 62 cm