Lot 187

Vendu : 800 €

A Regence armchair / Fauteuil en hêtre d’époque Regence

Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuillages. Il repose sur des pieds cambrés terminés par des coquilles et réunis par une entretoise.
Epoque Régence. (accidents et restaurations).
H. 96,5 L. 65,5 P. 50 cm