Lot 107

Vendu : 950 €

A porcelain medaillon

Médaillon circulaire à décor polychrome d_un amour liant le
poignet d_une femme endormie au pied d_un arbre, bordure à fond or.
Epoque Restauration.
Diam. 22,5 cm
Cadre ancien en bois et pâte dorée à décor de guirlandes de laurier
dans les écoinçons (accidents).