Lot 249

Vendu : 450 €

A Pomone & Longwy ceramic ware vase / Pomone & Longwy, Vase ovoïde en céramique.

POMONE & LONGWY – Vase de forme ovoïde à petit col ourlé en céramique. Décor de cervidés, émaux polychromes sur fond craquelé.
(petit éclat au talon).
Signé et situé et marqué « Cache Pot 3026 et
n° B. 844 ».
H. 19,3 cm