Lot 255

Vendu : 40 €

A Piero Fornasetti ashtray / Piero Fornasetti, Cendrier en forme de drapeau

Piero FORNASETTI (1913-1988)
Cendrier en forme de drapeau. Décor dans sa partie centrale des drapeaux internationaux pour la navigation. (petit éclat en bordure).
Signé.
D. 12,5 x 16,5 cm