Lot 193

Vendu : 3 200 €

A Patined bronze clock/ Pendule en bronze patiné

Pendule en marbre noir surmonté d’une sculpture en bronze patiné représentant une femme à l’antique assise à sa toilette. Milieu XIXe siècle.
H. 54 L. 42 P. 19 cm.