Lot 243

Vendu : 15 000 €

A part of surtout de table/ Eléments de surtout detable

Eléments de surtout de table en papier découpé, fils d’argent, perles de verre et bois tourné. Il comprend deux kiosques à colonnes surmontant un faîtage orné de pyramidions, deux vases à anses en treillage de forme avale reposant sur une base carré et un support rond évasé.
Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle (accidents et manques).
H.52 cm.