Lot 109

Vendu : 84 047 €

A pair of XVIIIth laquered cups / Paire de jattes carrées

Paire de jattes carrées à pans coupés en laque du Japon à décor de paysages dans des réserves sur fond géométrique incrusté de nacre.
XVIIIème siècle.
(Fentes, accidents et restaurations).
H: 7 cm – L: 20,6 cm