Lot 102

Vendu : 3 000 €

A pair of Sèvres Lancel vases, 1834 / Paire de vases Lancel, Sèvres, 1834

Sèvres – Paire de vases Lancel troisième grandeur à décor polychrome de guirlandes de fleurs sur fond bleu, la base et le col décorés de palmettes, rang de perles et fleurons lilas et or, les anses et le pied à fond or.
Les marques partiellement effacées.
Epoque Louis Philippe, année 1834.
H. 23 cm