Lot 165

Vendu : 1 300 €

A pair of Restauration style ormolu three-branch wall-lights, circa 1880 / paire d’appliques en bronze ciselé et doré, style Restauration vers 1880

Paire d’appliques en bronze ciselé et doré à décor de deux palmettes entourant une rosace d’où s’échappe une sphère à trois bras de lumière.
Style Restauration vers 1880.
H. 37 cm