Lot 225

Vendu : 9 500 €

A pair of porcelain compotes/Paire de coupes en porcelaine

à fond bleu vermiculé, montée en bronze ciselé et doré d’une frise de fleurons ajourés, prises en forme de têtes d’angelots. Elles reposent sur une base terminée par des feuillages.
Epoque Restauration.
H. 19,5 cm