Lot 178

Vendu : 25 500 €

A pair of ormoulu and patinated bronze candlesticks/ Paire de candélabres

Paire de candélabres en bronze ciselé, patiné et doré à décor d’un putto tenant des branchages feuillagés à deux lumières. Ils reposent sur une base rocaille en bronze doré.
Epoque Napoléon III.
H. 66 cm