Lot 210

Estimation : 1 000-1 200

A pair of ormolu candelabras / paire de candélabres en bronze

Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à décor de feuillage. Fût à décor de colonnes, masques, coquilles et enroulements.
Époque Louis-Philippe.
H. 58 cm