Lot 123

Vendu : 3 000 €

A pair of Louis XVI walnut armchairs / Paire de fauteuils

Paire de fauteuils en noyer mouluré, le dossier médaillon repose sur des pieds gaines, l’assise est en forme de fer à cheval.
Bordeaux, époque Louis XVI.
Garniture de cuir brun rouge.
H. 96 L. 64 P. 54 cm