Lot 243

Vendu : 1 300 €

A pair of Louis XVI wall-light / Paire d’appliques d’époque Louis XVI

Paire d’appliques en bronze ciselé et doré. Le fût surmonté d’une lyre d’où s’échappent deux bras de lumières ornés de rangs de perles et feuillage. (usures à la dorure)
Epoque Louis XVI
H. 42 cm