Lot 118

Vendu : 1 000 €

A pair of Louis XVI chests of J.-J. Rousseau and Voltaire / paire de bustes, époque Louis XVI

Paire de bustes en bronze ciselé, patiné et doré reposant sur une base en marbre turquin, représentant J.-J. Rousseau et Voltaire.
Fin de l’époque Louis XVI. (restaurations).
H. 19 et 18,2 cm