Lot 186

Vendu : 2 000 €

A pair of Louis XVI armchairs / Paire de fauteuils

Paire de fauteuils à dossiers incurvés en bois relaqué gris sculpté de frises de postes, canaux, rang de perles. Accotoirs à balustre. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés.
Epoque Louis XVI.
(accidents).
H. 88 L. 59 P. 47 cm