Lot 184

Vendu : 3 800 €

A pair of Louis XV armchairs / Paire de fauteuils garnis de tapisserie

Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté à dossier plat, accotoirs en coup de fouet et reposant sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
(restauration aux pieds arrières).
Garniture de tapisserie.
H. 91 L. 68 P. 57 cm