Lot 177

Vendu : 2 500 €

A pair of Louis XV armchairs / Paire de fauteuils cannés

Paire de fauteuils cannés à dossier plat en bois mouluré et sculpté de coquilles. Ils reposent sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.
Epoque Louis XV.
(accidents).
H. 96 L. 66 P. 50 cm