Lot 245

Vendu : 1 300 €

A pair of Louis XIV style bronze candlesticks / Paire de flambeaux de style Louis XIV

Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré à fût orné de feuillages stylisés, reposant sur une base ronde décorée de fleurons.
Style Louis XIV, XIXe siècle.
H. 21 cm