Lot 215

Vendu : 5 800 €

A Pair of empire mahogany consoles/Paire de consoles en acajou

Paire de consoles d’applique en acajou et placage d’acajou. Le bandeau est supporté par une console ornée d’une palmette et terminée par un pied griffe reposant sur une base pleine.
Dessus de granit noir.
Epoque Empire. (petits accidents).
H.92,5 cm