Lot 213

Vendu : 4 000 €

A pair of Empire Armchairs/Paire de fauteuils Att. à Jacob frères

Paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou, à dossier gondole, accotoirs terminés par des enroulements à rosaces. Pieds avant fuselés, pieds arrière sabre.
Attribués à Jacob Frères, rue Meslée.
Epoque Empire.(accidents et renforts).
H.84 L.60 P.50 cm