Lot 101

Vendu : 1 900 €

A pair of doulton porcelaine vases/Paire de vases en faïence fine de Doulton

Paire de vases balustres en porcelaine à fond écaillé bleu nuit et à décor de branches de pruniers bleues rehaussées d’or.
Angleterre, fin du XIXème siècle. H.26 cm.