Lot 244

Estimation : 5-6 000

A pair of cup/ Paire de coupes sur piédouche

Paire de coupes sur piédouche en bronze ciselé et patiné. Les prises en forme de serpent reposant sur une base à section carrée en marbre jaune de Sienne. Epoque Restauration.
H. 31,5 cm.