Lot 135

Vendu : 1 200 €

A pair of Charles X cristal vases / Paire de vases en cristal taillé

Paire de rythons en cristal taillé, bronze ciselé et doré à décor d’une
tête de bélier reposant sur une base en onyx. Contresocle en bronze ciselé
et patiné à décor d’une frise de feuilles d’eau.
Epoque Charles X.
(accident à l’un).
H. 25 cm