Lot 273

Vendu : 2 200 €

A pair of chaises à bras

Paire de chaises à bras en noyer tourné, les accotoirs à têtes d’angelots. Elles reposent sur des pieds réunis par une entretoise et terminés par des pieds boule.
L’un du XVIIe siècle et l’autre du XIXe siècle.
(restaurations).
H. 87 P. 46 L. 58,5 cm