Lot 197

Vendu : 1 400 €

A pair of chairs stamped Séné / Paire de chaises

Paire de chaises en bois mouluré à dossier violoné, reposant sur des pieds cambrés terminés par des feuillages.
Estampillées C. SÉNÉ.
Epoque Louis XV.
(accidents, manques, non garnies)
H. 93 L. 53 P. 48 cm
Claude I SÉNÉ, reçu Maître en 1743.