Lot 220

Vendu : 2 200 €

A pair of bronze candlestick / PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze

PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et
doré, le fût cannelé et rudenté à asperges repose
sur une base décorée de frise de rubans.
Fin du XVIII e siècle. (usures).
H. 20 cm