Lot 215

Vendu : 1 100 €

A pair of beg. of the 18th C. english armchairs and a chair / Paire de fauteuils et une chaise cannés

Paire de fauteuils et une chaise cannés à haut dossier en bois naturel mouluré et sculpté de feuillage et chapiteaux ; accotoirs et piétement fuselés à godrons réunis par une entretoise.
Angleterre, début du XVIIIe siècle.
(accidents et manques).
H. 133 L. 58 P. 43 cm